Comment vendre?

Camille PISSARO (1831 - 1903)
"La Côte Sainte Catherine"
Aquarelle, SBD H=22,5cm - L=29cm
Adjugé 86 639 € frais compris

Bernard d'Anjou, commissaire-priseur, procède à l’estimation gratuite de vos biens mobiliers, objets d'art, tableaux, bijoux etc..., à votre domicile ou à l’Hôtel des Ventes de Rouen :

  • Il sélectionne la vente la mieux adaptée à votre bien
  • Il procède à une publicité nationale et internationale (affiches, journaux spécialisés, sites...)
  • Il peut à votre demande organiser le transport à l’Hôtel de Ventes

Vous souhaitez faire estimer votre bien? Ecrivez-nous, n'hésitez pas à nous faire parvenir des photos :
estimations@danjou-encheres.com

Bernard d'Anjou, votre expert

Georges d'ESPAGNAT (1870 - 1950)
"La pointe de l'Aiguillon"
HST SBD H=68cm L=48cm
Adjugé 20 697 € frais compris

Estimations, expertises, inventaires... Bernard d'Anjou, commissaire-priseur, a qualité pour toute expertise mobilière :

  • Estimation en vue d'une vente
  • Prisée de matériel industriel (cessation d'activité, liquidations judiciaires, etc…)
©2017 Bernard d'Anjou Enchères