Galerie des plus belles ventes
>> page suivante lots par page :

Ménagère de couverts en argent, modèle style Régence, se composant de 147 pièces
Poids net (sans les couteaux) : 6195g
Adjugé (frais compris) : 4960 euros - vente du 29 octobre 2017

Bague solitaire ornée d'un diamant coussin taille ancienne pesant 4,86 cts, couleur G, pureté SI1
Adjugé (frais compris) : 53320 euros - vente du 29 octobre 2017

FRAGONARD Jean-Honoré (1732 - 1806)
"Jeune fille consultant un devin"
Lavis de bistre
Haut.26,5cm - Larg.40cm
Adjugé (frais compris) : 62000 euros - vente du 29 octobre 2017
AUTHOUART Daniel (né en 1943)
"Vert dollar"
Gouache signée en bas à droite et datée 88
Haut.38cm - Larg.57,5cm
Adjugé (frais compris) : 7440 euros - vente du 29 octobre 2017

FRANK - BOGGS (1855 - 1926)
"La Seine, le pont Marie et l'Ile Saint Louis"
Huile sur toile signée en bas à gauche
Haut.65cm - Larg.81cm
Adjugé (frais compris) : 8680 euros - vente du 29 octobre 2017
Commode galbée toutes faces en placage de loupe et marqueterie
à décor de rinceaux, fleurs et feuillage, elle ouvre à quatre
tiroirs sur trois rangs, montants galbés, petits pieds, ornementation de
bronze doré - Dessus de marbre brèche - Epoque Louis XV - Haut.85cm - Larg.124cm - Prof.72,5cm
Adjugé (frais compris) : 3410 euros - vente du 25 juin 2017

4 lingots d'or
Adjugé (frais compris) : 145950 euros - vente du 25 juin 2017

DERAIN André (1880 - 1954)
"Vase de fleurs"
Huile sur toile signée en bas à droite
Haut.38cm - Larg.28cm
Adjugé (frais compris) : 4960 euros - vente du 25 juin 2017

FRECHON Charles (1856 - 1929)
"Paysage en automne"
Haut.38cm - Larg.46cm
Adjugé (frais compris) : 8680 euros - vente du 25 juin 2017
>> page suivante
©2018 Bernard d'Anjou Enchères