Galerie des plus belles ventes
page précédente << >> page suivante lots par page :

Bague en platine sertie d'un diamant rond de taille brillant
pesant 6,38 carats entre deux lignes de six diamants
(supposé MP pureté SI)
Adjugé (frais compris) :31 000 euros - vente du 26 mars 2017

Bague en navette or sertie d'un diamant navette de taille ancienne
pesant 4,01 carats entre deux lignes de six petits diamants
(supposé couleur JK pureté VS)
Adjugé (frais compris) : 29 140 euros - vente du 26 mars 2017

Bague en or ornée d'un diamant solitaire pesant 3,60 carats
Couleur présumé H, pureté SI
Adjugé (frais compris) : 42 284 euros - vente du 26 mars 2017

Diamant sous scellé poids 4,53 carats - couleur G - pureté VS1
Adjugé (frais compris) : 53 692 euros - vente du 26 mars 2017

aucun fichier

aucun fichier

Diamant sous scellé poids 3,75 carats
Couleur H - pureté IF
Adjugé (frais compris) : 44 640 euros - vente du 26 mars 2017

BOUDIN Eugène (1824 - 1898)
"Troupeau sur le chemin"
Huile sur carton signée en bas à gauche
Haut.20cm - Larg.29cm
Adjugé (frais compris) : 6 200 euros - vente du 26 mars 2017

DE SAINT DELIS Henri (1878 - 1949)
"Pommiers en fleurs"
Huile sur toile signée en bas à droite
Haut.33cm - Larg.41cm
GROMAIRE Marcel (1892 - 1971)
"New York vers l'océan"
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 1950
Haut.54cm - Larg.65cm
Adjugé (frais compris) : 52 080 euros - vente du 26 mars 2017

FRIESZ Emile Othon (1879 - 1949)
"Déjeuner sur l'herbe"
Haut.50cm - Larg.65cm
Adjugé (frais compris) : 18 600 euros - vente du 26 mars 2017
page précédente << >> page suivante
©2021 Bernard d'Anjou Enchères