Galerie des plus belles ventes
page précédente << >> page suivante lots par page :

aucun fichier

Diamant sous scellé poids 4,53 carats - couleur G - pureté VS1
Adjugé (frais compris) : 53 692 euros - vente du 26 mars 2017

Diamant sous scellé poids 3,75 carats
Couleur H - pureté IF
Adjugé (frais compris) : 44 640 euros - vente du 26 mars 2017

aucun fichier

BOUDIN Eugène (1824 - 1898)
"Troupeau sur le chemin"
Huile sur carton signée en bas à gauche
Haut.20cm - Larg.29cm
Adjugé (frais compris) : 6 200 euros - vente du 26 mars 2017
DE SAINT DELIS Henri (1878 - 1949)
"Pommiers en fleurs"
Huile sur toile signée en bas à droite
Haut.33cm - Larg.41cm

GROMAIRE Marcel (1892 - 1971)
"New York vers l'océan"
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 1950
Haut.54cm - Larg.65cm
Adjugé (frais compris) : 52 080 euros - vente du 26 mars 2017
FRIESZ Emile Othon (1879 - 1949)
"Déjeuner sur l'herbe"
Haut.50cm - Larg.65cm
Adjugé (frais compris) : 18 600 euros - vente du 26 mars 2017

TOFFOLI Louis (1907 - 1999)
"Les trois ponts"
Haut.96 cm - Larg.130 cm
Adjugé (frais compris) :6 200 euros - vente du 26 mars 2017
Important vase balustre en céladon vert, le corps à cannelures, piètement en bronze
Haut.42cm
Adjugé (frais compris) : 9 200 euros - vente du 4 décembre 2016

Coupelle ronde en porcelaine à décor au centre d'un faon dans un paysage
Chine - XVIIIème siècle signée
Diam : 16,5cm
Adjugé (frais compris) : 5 000 euros - vente du 4 décembre 2016

page précédente << >> page suivante
©2017 Bernard d'Anjou Enchères