Galerie des plus belles ventes
page précédente << >> page suivante lots par page :

LEBOURG Albert (1849 - 1928)
"Bord de Seine à Meudon"
Huile sur toile signée en bas à droite
Haut.54cm - Larg.81cm
Adjugé (frais compris) : 18600 euros - vente du 25 juin 2017
PINCHON Robert (1886 - 1943)
"La Seine du Val de la Haye"
Haut.54cm - Larg.81cm
Adjugé (frais compris) : 11408 euros - vente du 25 juin 2017

DELATTRE Joseph (1858 - 1912)
"Voilier sur la Seine à Biessart"
Haut.41cm - Larg.61cm
Adjugé (frais compris) : 4464 euros - vente du 25 juin 2017
Beau buffet deux corps en noyer mouluré ouvrant par quatre portes
dont deux à double développement
Epoque Régence
Haut.260cm - Larg.175cm - Prof.63cm
Adjugé (frais compris) :3472 euros - vente du 26 mars 2017

Vitrine en acajou
Epoque Louis XVI - Estampillé C.M - LECLERC
Charles Michel LECLERC reçu Maître en 1786
Haut.163cm - Larg.87cm - Prof.38cm
Adjugé (frais compris) :3224 euros - vente du 26 mars 2017
Important secrétaire à ressaut en acajou, dessus de marbre
Epoque Louis XVI - Estampillé A.SCHUMAN
A.S reçu Maître en 1771
Haut.141cm - Larg.145cm - Prof.40cm
Adjugé (frais compris) :3720 euros - vente du 26 mars 2017

Bibliothèque basse en bois laqué noir, ornements en bronze doré,
dessus de marbre blanc à galerie ajourée
XVIIIème
Haut.102cm - Larg.77cm - Prof.20cm
Adjugé (frais compris) : 3224 euros - vente du 26 mars 2017
Paire de vases cornets en porcelaine et émaux WUCAI
Chine - XVIIIème siècle signée
Haut.38,4cm
Adjugé (frais compris) : 7 316 euros - vente du 26 mars 2017

Bague en or ornée d'une émeraude carrée à pans coupés dans un entourage formant pavage de diamants
Poids de l'émeraude : 4,20 carats environ
Adjugé (frais compris) : 14 880 euros - vente du 26 mars 2017

page précédente << >> page suivante
©2024 Bernard d'Anjou Enchères