Exceptionnelle vente de diamants

Vente le 26 Mars 2017 à 14h30
Exposition le 25 Mars 2017 de 14h00 à 18h00
et le 26 Mars 2017 de 10h00 à 12h00
lieu : Hôtel des ventes des Carmes - 20, rue de la Croix de Fer - 76000 ROUEN
Solitaire 6cts38 (SI), 4cts53 (couleur G - VS1 - certificat) - 4cts30 (présumé HSI) - 3cts75 (couleur H - pureté 10x - certificat) - 4,01cts (diamant navette/taille ancienne - pureté VS) - Importante bague ornée d'une émeraude de Colombie pesant env.4cts30 - Exceptionnel collier et pendentif sertis de diamants (poids des diamants : 25cts) et rubis - Visibles chez l'expert Cabinet PORTIER : 17, rue Drouot - 75009 PARIS - Tel : 01.47.70.89.82

Catalogue
©2024 Bernard d'Anjou Enchères