Information
Désormais pour suivre l'actualité de l'Hôtel des Ventes des Carmes, nous vous remercions de consulter le site de Maître Madeleine GUERY, successeur de Maître Bernard d'ANJOU, sur www.guery-encheres.com
Hôtel des Ventes des Carmes

KEES VAN DONGEN (1877 - 1968)
"Les élégantes à Deauville"
Huile sur toile signée à droite, en bordure vers le milieu - Haut.47cm - Larg.33cm
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Kees VAN DONGEN actuellement en
Adjugé (frais compris) : 372 000 € le 20 mars 2016

Installé depuis 1971 en Haute Normandie, Bernard d'Anjou organise les ventes aux enchères volontaires et judiciaires dans un domaine étendu de spécialités, qu'il s'agisse de mobilier et d'objets d'art XVIIIe, XIXe, tableaux anciens, tableaux de l'école de Rouen, bijoux, argenterie, livres, etc...

Il est à votre entière disposition pour effectuer tout inventaire aux fins de partage, de succession ou d'assurances, vous proposant aussi, à titre gracieux, ses services d'estimations soit à l'hôtel des ventes, soit sur rendez-vous à votre domicile. Il peut se faire assister d'un expert spécialisé. Sa compétence est nationale.

©2018 Bernard d'Anjou Enchères